.Letter to the future.
12 April
.крик.
Е*учие журналисты. Да вам же насрать на свою профессию, на свою страну, на правду, в конце концов. Вам лишь бы поездить по грёбаным форумам и проектам, засветиться, попасть в тренд и найти тёпленькое местечко, где не надо будет думать о стариках, о детях-сиротах, об онкобольных, о продажных политиках и "светлом будущем", что ожидает всех нас в ближайшие годы.

Вы даже не знаете, кто такой Листьев, за что убили Политковскую, чем занимается Ройзман и что такое журнал "Большой город". Вы свежие новости узнаёте на парах от своих преподов, потому что личное время тратить на поиск информации не желаете, потому что вам плевать на принимаемые законы, на бедствия и полный застой профессии.

Зачем вы пошли на журфак? - Всё просто. Это ведь "круто и престижно, все на тебя смотрят, знакомишься с нужными людьми, находишься в центре внимания, ходишь на тусовки".

Как же я вас ненавижу, мои дорогие коллеги.
Как же я вас презираю, липовые волонтёры и активисты, "заслуженные работнички профсоюза", просирающие деньги, данные на защиту студенчества, на своих поездках и игрищах.

Вы, не умеющие писать без ошибок элементарные слова и (в неполные двадцать) до сих пор путающие "ться" и "тся"; вы, сующие всюду свои длинные носы, умеющие пробиваться и устраиваться; вы, для которых мира вне розовых очков просто не существует; вы, смеющиеся над Навальным и Быковым (с лёгкой руки некоторых "преподавательниц") и не читавшие ни одной статьи (поста в ЖЖ/разоблачения) первого и ни одного стихотворения (романа/статьи/прочего) второго…

Мне совершенно нечего вам сказать.
Просто… так нельзя.

Comments:

Existenzlosigkeit

11 years ago

я знаю, кто такая Политковская и не путаю -ться и -тся, но да. Эмоции знакомые
Existenzlosigkeit

11 years ago

Post added to favourites
daryl-hysteria

11 years ago

Existenzlosigkeit, в этом ничуть не сомневаюсь.) Вообще, на саммере много людей, которые хорошо пишут и знают толк в журналистике. Поэтому, наверное, и засела здесь.
Просто в моём окружении преобладают… в общем, моё окружение описано в посте. Хотя, конечно, есть исключения.
daryl-hysteria

11 years ago

museeva, пока только про Дмитрия.)
daryl-hysteria

11 years ago

museeva, Волгоградский государственный (ВолГУ), у нас даже не фак, а просто кафедра.