.Letter to the future.
15 January
Реальное - в настоящем. И каждый раз реально лишь то, что есть сейчас.
Очень надеюсь, что у меня пора переоценки, иначе как я уживусь со всеми своими словами и поступками, совершенными в последнее время под впечатлением от своей "взрослости".
В какой-то момент мне показалось, что я мудрая, как змея, и могу вот так рассудительно и неспешно посматривать на жизнь свысока, не переживая ни о чём [о будущем]. Мне показалось, что чувствовать - это очень важно. И лучше чувствовать, чем закрываться. Я открылась этому новому знанию, впуская в жизнь множество людей, впуская их в сердце, делясь с ними сокровенным. И сейчас этот выбор кажется мне правильным, независимо от того, как они воспользуются полученной информацией. Потому что в первую очередь важно то, как поступила я сама. И отвечать я могу только за себя.
Когда-нибудь об этом можно горько пожалеть, но пока что я держусь мнения о бесполезности переживаний и страданий. Стараюсь вытравить из себя привычку пережёвывать принятые решения и корить себя за них.
.
Интересно, что тебе я сказала правду только отчасти. Призналась, что мы очень разные для отношений, хоть ты мне и небезразличен. И в то же время я очень легко могу представить, как проснусь однажды утром с тобой и нашими детьми. А лучи весеннего солнца, которые очень точно бьют в окно моей спальни, будут блуждать по вашим рыжим волосам.