.Letter to the future.
17 June
.malamo.
Кажется, самое сильное чувство во мне - это ненависть. Люблю/дружу/восхищаюсь/удивляюсь/волнуюсь… Но вот если ненавижу - это действительно серьёзно. Это мой спусковой крючок, мой рычаг, моя красная кнопка, моя педаль газа… И только благодаря ему я сейчас печатаю этот пост.

Почти месяц я молчала, ничто не могло меня расшевелить. Но стоило зайти на пару страниц тп-поэтесс, как я рассвирепела. Насколько всё однотипно: одинаковые приёмы, темы, объекты восхищения, жалкие потуги подражания символистам - мистика, дым, "обметафоренные" метафоры, всё настолько завуалированно, что в этом даже умудряются находить смысл.

Можно над этим посмеяться. Но когда ЭТО приходят слушать умные, в общем-то, люди, когда по ЭТОМУ ставят "спектакли" и выпускают сборники… Я даже не знаю, что тут сказать.

Среди моих друзей есть люди, творчество которых действительно заслуживает внимания. Но осмысленное и нестандартное сейчас не котируется. Нужна стабильность.
Стабильная бессмысленная мишура, с нанизанными "высокими" умными словечками, неумеренной долей пафоса и обязательной двусмысленной картинкой, иллюстрирующей "шедеврик". Стабильная посещаемость творческих вечеров с обязательными и стабильными аплодисментами после каждого стона. Стабильное неизменное выражение лица на фотографиях и центрированное положение губ, стремящихся слиться в одну точку. Простите, в один жирный ком.
.
Это чепуха, наверное. Но хочется, чтобы однажды глаза открылись, а уши откупорились. Так будет лучше.
.
P.S.: кажется, даже здесь я умудрилась выразить свою любовь к ВуПу